Soci / Collaboratori

| Studio Legale Milano | MBG Legal | Mondini Bonora Ginevra

Avv. Giorgio Mondini

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
giorgio.mondini@mbg.legal

Avv. Claudio Bonora

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
claudio.bonora@mbg.legal

Avv. Carlo Ginevra

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Corso di Porta Vittoria, 5
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 8057767 – +39 02 86450915
F. +39 02 8900437
carlo.ginevra@mbg.legal

Avv. Giacomo Bonelli

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
giacomo.bonelli@mbg.legal

Avv. Chiara Teresa Bonora, D.R.

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
chiara.bonora@mbg.legal

Avv. Aldo Feliciani

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
aldo.feliciani@mbg.legal

Avv. Fabio Ghiretti

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
fabio.ghiretti@mbg.legal

Avv. Daniele Giombini

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
daniele.giombini@mbg.legal

Avv. Luigi Giuri

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
luigi.giuri@mbg.legal

Prof. Avv. Paolo Flavio Mondini, Ph.D.

Partner
Professore di Diritto Finanziario e Commerciale – Università Cattolica del Sacro Cuore
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
paolo.mondini@mbg.legal

Avv. Silvia Mondini Vitiello

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
silvia.mondini@mbg.legal

Avv. Francesco Rusconi

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
francesco.rusconi@mbg.legal

Avv. Giorgio Rusconi

Partner
FOOD, HEALTH & NUTRITION Lawyer
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
giorgio.rusconi@mbg.legal

Avv. Luca Tiberi

Partner
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
luca.tiberi@mbg.legal

Avv. Roberto Berlen

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
roberto.berlen@mbg.legal

Avv. Valentina Bonora

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
valentina.bonora@mbg.legal

Avv. Guido Bortoluzzi, Ph.D.

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
guido.bortoluzzi@mbg.legal

Avv. Anna Carabelli

Of Counsel
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
anna.carabelli@mbg.legal

Avv. Omar Cesana

Associate
IP – FOOD, HEALTH & NUTRITION Lawyer
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale

Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
omar.cesana@mbg.legal

Avv. Giulia Cozzolino

Associate
FOOD, HEALTH & NUTRITION Lawyer
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
giulia.cozzolino@mbg.legal

Avv. Valeria Giugliano, Ph.D.

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Corso di Porta Vittoria, 5
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 8057767 – +39 02 86450915
F. +39 02 8900437
valeria.giugliano@mbg.legal

Avv. Carla Lomonaco

Associate
Corso di Porta Vittoria, 5
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 8057767 – +39 02 86450915
F. +39 02 8900437
carla.lomonaco@mbg.legal

Avv. Simona Macchione

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
simona.macchione@mbg.legal

Avv. Marco Mancinelli

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
marco.mancinelli@mbg.legal

Avv. Andrea Marchetti

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Corso di Porta Vittoria, 5
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 8057767 – +39 02 86450915
F. +39 02 8900437
andrea.marchetti@mbg.legal

Avv. Marco Massimino

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
marco.massimino@mbg.legal

Avv. Rodolfo Mignone

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
rodolfo.mignone@mbg.legal

Avv. Francesca Milani

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
francesca.milani@mbg.legal

Avv. Laura Papa

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
laura.papa@mbg.legal

Avv. Gianmaria Pesce

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Piazzetta Umberto Giordano, 4
20122 Milano – Italia
T. +39 02 76013210
F. +39 02 784510
gianmaria.pesce@mbg.legal

Avv. Manuel Portale, LL.M.

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
manuel.portale@mbg.legal

Avv. Maria Grazia Rapisardi

Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Corso di Porta Vittoria, 5
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 8057767 – +39 02 86450915
F. +39 02 8900437
mariagrazia.rapisardi@mbg.legal

Avv. Aldo Roveda

Of Counsel
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Corso di Porta Vittoria, 5
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 8057767 – +39 02 86450915
F. +39 02 8900437
aldo.roveda@mbg.legal

Avv. Enrica Vitali

Associate
Mondini Bonora Ginevra Studio Legale
Via Visconti di Modrone, 2
I-20122 Milano – Italia
T. +39 02 777351
F. +39 02 77735333
enrica.vitali@mbg.legal